Corning ставит под сомнение прочность синтетического сапфира

corning

Защита экрана от царапин сегодня является одной из наиболее актуальных проблем, беспокоящих владельцев современных смартфонов и планшетных ПК, и индустрия не перестает предлагать все более новые и технологичные способы ее решения.

На сегодняшний день несомненным лидером в вопросах защиты дисплеев мобильных устройств считается компания Corning, поставляющая защитные панели под брендом Gorilla Glass практически всем ведущим производителям. Однако, не так давно стало известно, что на смену закаленному стеклу от Corning могут прийти качественно новые решения на основе синтетического сапфира.

Впрочем, в Corning оказались готовы к подобному повороту событий и опубликовали видео со сравнительной демонстрацией прочностных характеристик Gorilla Glass 3 и панелей из синтетического сапфира, выращенного специалистами компании.

Как оказалось, синтетический сапфир имеет лишь небольшое преимущество по сравнению с защитными панелями от Corning лишь по устойчивости к царапинам, тогда как более значительные механические воздействия заканчиваются существенными повреждениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *