Sony официально анонсирует защищенный смартфон Xperia ZR

Sony-Xperia-ZR

Компания Sony решила в очередной раз сыграть на успешных продажах своего флагманского смартфона Xperia Z и выпустила его «усиленную» модификацию под названием Xperia ZR. Главной особенностью новинки является чрезвычайно высокий уровень защиты от влаги, что позволяет использовать устройство под водой в течении 30 минут.

Смартфон Xperia ZR выполнен в 4.6-дюймовом формате и комплектуется дисплеем с разрешением 1280 x 720 точек и плотностью пикселей 319 PPI.В устройстве применен четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим ядром Adreno 320.

Sony-Xperia-ZR

Дополняют список технических характеристик оперативная память объемом 2 Гбайт, 8 Гбайт встроенной памяти слот microSD и 13 Мпикс. основная камера на базе сенсора Exmor RS, позволяющая снимать до 10 кадров в секунду в режиме непрерывной съемки с разрешением 9 Мпикс.

Sony-Xperia-ZR

Впрочем, главным достоинством новинки, без сомнения, являются ее защитные свойства. При весе около 140 грамм смартфон Xperia ZR обладает корпусом, соответствующим стандартам IP55 и IP58 по пыле- и влагозащитным свойствам, что говорит о возможности работы устройства на глубине до полутора метров на протяжении получаса.

Sony-Xperia-ZR

Емкость используемого в устройстве аккумулятора в Sony пока не указывают, но судя по немалым размерам корпуса (131 х 67,4 х 10,4 мм) можно ожидать появления батареи не менее чем на 2000 мАч. Известно, что устройство появится в черном и белом цветовых вариантах исполнения корпуса, но, к сожалению, на данный момент, ни цена, ни дата начала продаж смартфона Xperia ZR не сообщаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *