Archos ChefPad – планшет для настоящих кулинаров

archos-chefpad

Современные планшетные ПК постепенно находят свое применение во всех сферах деятельности человека, и процесс приготовления пищи более не является исключением. На днях компания Archos презентовала свой новый планшет под названием ChefPad, которое, собственно, и раскрывает основное предназначение устройства.

Французский производитель уже не в первый раз пытается выпускать нишевые продукты (вспомним Archos ChildPad или FamilyPad) и в Archos всерьез рассчитывают, что планшет ChefPad пригодится профессиональным поварам и любителям, заняв достойное место на кухне рядом с разделочной доской.

Устройство выполнено в 9,7-дюймовом формате и обладает вполне заурядными техническими характеристиками, которые включают двухъядерный процессор A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графикой Mali 400 MP4, гигабайт оперативной памяти, встроенный накопитель на 8 Гбайт, слот microSD, пару 2 Мпикс камер и экран с разрешением 1024 x 768 пикселей. Работает девайс под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Чем же подобный планшет сможет помочь на кухне? Прежде всего, стоит обратить внимание на стильный силиконовый чехол, призванный защитить устройство от случайных брызг во время работы с программным модулем под названием Chef Apps Selection, который представляет собой своеобразный фильтр для приложений из Google Play, спроектированный для помощи в поиске интересных рецептов.

Старт продаж кулинарного планшета от Archos намечен на июнь, а стоить ChefPad будет 150 Евро или около 230 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *