Google I/O 2013: объявлено о 900 миллионах активированных Android-устройств

Google I/O 2013

Открывшееся на этой неделе мероприятие Google I/O 2013 приковало внимание всех поклонников платформы Android, а ее создателям действительно было чем похвастать. Как сообщил Сандар Пичай (Sundar Pichai), глава подразделения Google, ответственного за разработку самой популярной в мире операционной системы для мобильных устройств, в нынешнем году число активированных Android-устройств достигло впечатляющей цифры в 900 миллионов.

Для сравнения, «далеком» 2011 году число активаций Android-устройств составляло 100 миллионов, годом позже эта цифра выросла до 400 миллионов, а за минувший год мобильная платформа от Google продемонстрировала небывалый рост, прибавив еще 500 миллионов. Впрочем, по словам господина Пичай «на планете проживает около 7 миллиардов человек, так что Google еще есть над чем работать»…

Не менее захватывающую цифру в рамках своего выступления на открытии нынешнего Google I/O назвал и вице-президент Google по разработке Android-продуктов Хьюго Бара (Hugo Barra), сообщивший, что число установок приложений из онлайн каталога Play Store не так давно превысило 48 миллиардов. При этом количество денежных поступлений в расчете на каждого пользователя за минувший год увеличилось в два с половиной раза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *