LG покажет 5-дюймовый гибкий OLED-экран на SID 2013

lg

Как стало известно, в рамках открывшегося в минувшее воскресенье ежегодного мероприятия Society for Information Display (SID 2013), компания LG Display намеревается презентовать сразу несколько новых высокотехнологичных дисплеев, но главной новинкой, без сомнения, станет гибкая 5-дюймовая OLED-панели, предназначенная для использования в мобильных устройствах.

В последнее время эксперты все чаще говорят о скором приходе подобных «небьющихся» экранов в мобильную индустрию, ведь производители уже располагают первыми образцами и готовят их к массовому производству. Решение от LG Display будет иметь толщину рамки вокруг экрана всего 1 мм, поэтому идеально подойдет для использования в самых современных и компактных устройствах.

Отметим, что помимо гибкого экрана посетителей мероприятия в Ванкувере южнокорейские разработчики порадуют 55- дюймовым OLED-экраном для телевизора, 23,8-дюймовой Ultra HD панелью, 14-дюймовым Quadruple HD (2560 X 1440 точек) дисплеем для лэптопов, а также 7-дюймовым Full HD экраном для планшетных ПК с плотностью пикселей около 300 ppi.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *