Знакомство с функцией Adapt Sound в Samsung Galaxy S4

Adapt Sound

Современные смартфоны становятся все более разносторонними устройствами с обширным функционалом, что заставляет пользователей постепенно отказываться от гаджетов, чьи обязанности возлагаются на мобильные устройства. Сегодня даже самый простейший смартфон оборудован 3,5 мм разъемом для подключения наушников и с успехом может заменить MP3-плеер, при этом вычислительных возможностей его процессора достаточно для работы, как со сжатым, так и с lossless-контентом.

Тем не менее, далеко не все смартфоны способны выдавать достойный звук, качество которого, как известно, зависит от целого ряда факторов, включая особенности аппаратной начинки и программного обеспечения. На работу аппаратной части пользователь, как правило, повлиять никак не может, а вот программная сторона вопроса оставляет простор для улучшений.

К примеру, в новом флагманском смартфоне Galaxy S4 от компании Samsung имеется встроенная функция под названием Adapt Sound, в задачи которой входит тонкая настройка и улучшение выводимого звука в зависимости от предпочтений пользователя и используемых им наушников.

Adapt Sound

Перед настройкой Adapt Sound пользователю следует убедиться, что он находится в тихом помещении с правильно одетыми наушниками. Далее в меню настроек нужно нажать «Мое устройство» и выбрать «Звук». В нижней части появившегося списка отобразится пункт «Adapt Sound», выбрав который следует нажать «Старт». Далее система выведет на наушники ряд звуков на разных частотах.

Adapt Sound

Убедившись, что все подключено корректно, можно приступать к процессу настройки Adapt Sound. Здесь следует указать, какой из наушников предпочтительнее использовать при телефонных разговорах, что позволит системе улучшить качество звука по отдельному каналу.

Samsung-Galaxy-S4-Adapt-Sound

Что касается прослушивания музыки, то, к сожалению, Adapt Sound функционирует исключительно в стандартном проигрывателе от Samsung. Также следует помнить, что конечный результат будет сильно зависеть от качества применяемых наушников. Впрочем, как показывает опыт, с повышением качества применяемых наушников необходимость в использовании Adapt Sound отпадает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *