Kyocera анонсировала смартфоны Hydro Edge и Hydro XTRM на CTIA 2013

kyocera-hydro-edge

Компания Kyocera не новичок в деле производства смартфонов, устойчивых к повышенным механическим нагрузкам, а также воздействию пыли и влаги. К примеру, в прошлом году японский производитель презентовал защищенное устройство под названием Hydro, а в нынешнем решил представить сразу две новинки для любителей активного образа жизни — Hydro Edge и Hydro XTRM.

Устройства, представленные в рамках выставки CTIA 2013, построены на одной платформе, а основные различия между Edge и XTRM сводятся к адаптации для работы с сетями различных сотовых операторов (Sprint и U.S. Cellular).

Смартфон Hydro Edge прекрасно подойдет тем пользователям, кто боится уронить свое устройство в воду, ведь новинка от Kyocera способна без последствий выдерживать пребывание под водой в течении 30 минут.

Устройство комплектуется двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, гигабайтом оперативной памяти, небольшим 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, а также 5 Мпикс. камерой и встроено памятью объемом 4 Гбайт с возможностью расширения посредством слота microSD.

Работает новинка от Kyocera под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, а наиболее интересной программной функцией в Hydro Edge можно назвать Smart Sonic Receiver, которая делает использование устройства для звонков в шумных местах более комфортным, когда звук благодаря специальной технологии передается непосредственно к барабанным перепонкам пользователя.

kyocera-hydro-xtrm

Что касается модели Kyocera Hydro XTRM, то здесь, как и в Edge предусмотрена защита IPX5 / IPX7, а к особенностям новинки можно отнести соответствие военному стандарту 810G по ударопрочности, что предусматривает возможность падения устройства с высоты четырех футов.

Помимо прочего, владельцы варианта XTRM получат более быстрый процессор от Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, аккумулятор на 200 мАч, а также 1,3 Мпикс. фронтальную камеру.

О времени появления новинок от Kyocera в свободной продаже и ценах на них пока ничего не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *