Samsung продала 10 миллионов смартфонов Galaxy S4, HTC One отстает в два раза

Как стало известно, менее месяца понадобилось компании Samsung, чтобы продать 10 миллионов экземпляров своего нового флагманского смартфона Galaxy S4, что позволило новинке стать настоящим рекордсменом среди всех продуктов южнокорейского производителя.

Отметим, что предшествующие флагманские устройства от Samsung также пользовались заслуженной популярностью. К примеру, модель Galaxy S III достигла 10 миллионов продаж всего за 50 дней, Galaxy S II добрался до той же отметки только за 5 месяцев, а оригинальный Galaxy S разошелся тиражом в 10 миллионов за 7 месяцев.

Отметив столь впечатляющий успех, в Samsung решили обновить цветовую гамму смартфонов Galaxy S4, добавив к вариантам White Mist и Black Forest версии Blue Arctic, Red Aurora, Purple Mirage и Brown Autumn, который должны появиться в ближайшем будущем.

Неплохи дела и основного конкурента Galaxy S4. Сообщается, что смартфон HTC One за прошедший месяц продавался не так активно, как южнокорейский флагман, ввиду сложностей с поставками комплектующих. Тем не менее, это не помешало новинке от HTC разойтись тиражом в 5 миллионов экземпляров, что также можно считать успешным результатом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *