LG Electronics удвоит продажи смартфонов в нынешнем году

LG

Удвоить объемы продаж смартфонов – именно такую задачу позволяет себе ставить руководство компании LG на 2013 год, ведь южнокорейский производитель сегодня располагает достаточно внушительным ассортиментом устройств, охватывающим все сегменты рынка.

Согласно прогнозам аналитиков LG действительно уже в текущем году может поставить на рынок около 50 миллионов смартфонов, тогда как прошлогодний показатель продаж компании находился на уровне 26,3 миллионов устройств.

Подобный оптимизм исходит от чрезвычайно успешных для южнокорейского производителя продаж в первом квартале текущего года, когда LG удалось реализовать 10,3 миллионов смартфонов. Учитывая, что первые три месяца традиционно считаются наиболее слабыми в отношении продаж, достижение 50 миллионного рубежа не кажется для компании нереальным.

Дополнительную уверенность в возможностях LG внушают успешные продажи устройств флагманской линейки Optimus G, которые по своим возможностям практически не уступают лидерам рынка смартфонов.
Что касается ближайших перспектив, то во втором квартале от LG ждут очередного подъема, обусловленного международным релизом смартфона Optimus G Pro, а также появлением на рынке продуктов доступных F и L серий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *