Смартфоны обойдут мобильные телефоны по объемам продаж уже в текущем году

В мире уже не первый год наблюдается тенденция ухода от использования обычных мобильных телефонов в пользу разнообразных смарт-устройств. Согласно прогнозам аналитиков из компании DisplaySearch уже в нынешнем году смартфоны превзойдут по объемам поставок мобильные телефоны.

Сообщается, что к концу года количество проданных по всему миру мобильных телефонов составит 889 миллионов, тогда как поставки смартфонов приблизятся к отметке 937 миллионов, и уже к 2016 году составят 1,45 миллиарда.

Особое значение в процессе роста поставок смартфонов в мире специалисты отводят Азиатско-Тихоокеанскому региону, где будет реализовано около половины от общемирового объема продаж. При этом традиционно популярными останутся устройства начального уровня стоимостью до 200 долларов США.

Что касается основных трендов развития рынка смартфонов, то по прогнозам аналитиков к концу года количество устройств с поддержкой 4G LTE составит 23 процента от общего объема, а число устройств, оснащенных экранами с разрешением 1080 x 1920 пикселей (AMOLED и LTPS LCD), достигнет 113 миллионов. При этом 57 процентов смартфонов в 2013 году будут комплектоваться экранами с диагональю от 4 до 5 дюймов, а 16 процентов придется на еще более габаритные устройства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *