Samsung официально анонсировала смартфон Galaxy S4 Mini

Samsung-Galaxy-S4-Mini

Несмотря на слухи о презентации смартфона Galaxy S4 Mini на официальном мероприятии 20 июня в компании Samsung решили не дожидаться наступления лета и официально анонсировали новинку в четверг 30 мая.

Как оказалось, предварительная информация была вполне корректной и официальные технические характеристики смартфона Galaxy S4 Mini (GT-I9190) в целом совпадают с теми, что публиковались ранее.

galaxy-s4-mini

Новинка представляет собой устройство в 4,3-дюймовом формате с экраном на базе Super AMOLED матрицы разрешением qHD (960 x 540 пикселей) и двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц.

Аппарат комплектуется 1,5 Гбайт оперативной памяти, встроенным накопителем на 8 Гбайт (5 Гбайт доступно пользователю), слотом microSD, 8 Мпикс. основной камерой и 1,9 Мпикс. фронтальным решением, а также аккумулятором на 1900 мАч.

Коммуникационные возможности смартфона Galaxy S4 Mini представлены парой слотов под SIM-карты, модулями Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 4.0, 4G LTE и NFC (только для версии с LTE). Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной пользовательской оболочкой TouchWiz.

По словам руководителя Samsung JK Shin, целью разработчиков было создание более доступного устройства, по качеству не уступающего Galaxy S4, но более компактного и практичного. Что касается стоимости новинки и даты ее поступления в продажу, официальный пресс-релиз ничего не сообщает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *