MediaTek представила четырехъядерный чип MT8125 для планшетов

mediatek_mt8125

Не секрет, что ближайшим летом компания MediaTek планировала представить свой новый чипсет, ориентированный на работу в планшетных ПК, однако, разработчики предпочли ускориться и в последние дни мая презентовать четырехъядерное решение с номером модели MT8125.

Построен новый набор мобильной логики в соответствии с уже знакомым по другим продуктам китайского чипмейкера принципом объединения четырех экономичных процессорных ядер Cortex-A7 с графическим адаптером серии PowerVR Series5XT, а главным новшеством здесь можно считать увеличенную до 1,5 ГГц тактовую частоту работы чипа.

Сообщается, что MT8125 будет обеспечивать работу с дисплеями разрешением до 1920 x 1200 пикселей, а также поддержку 13 Мпикс. камер и работу с видео высокого разрешения (1080p). Кроме того, разработчики из MediaTek решили не ограничивать производителей планшетных ПК в выборе конфигурации и обеспечили поддержку коммуникационных интерфейсов EDGE, HSPA+ или Wi-Fi.

Ожидается, что первым устройством, построенным на базе чипа MT8125, станет планшет Lenovo IdeaTab S6000, ожидающийся в продаже в самом ближайшем будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *