Computex 2013: Asus Fonepad Note – 6-дюймовый фаблет на базе процессора Atom

ASUS-Fonepad-Note

Компания Asus решила не оставаться в стороне от глобальных трендов в развитии мобильной индустрии и в рамках открывшейся в столице Тайваня выставки Computex 2013 презентовала собственное устройство в формате фаблета под названием Asus Fonepad Note.

Новинка ориентирована на конкуренцию с такими устройствами, как Galaxy Note 2, Galaxy Note 3, Optimus G Pro и т.д., и оснащена габаритным 6-дюймовым дисплеем на основе матрицы Super IPS+ с разрешением Full HD, максимальный уровнем яркости 450 нит и отличными углами обзора.

ASUS-Fonepad-Note

Еще одной особенностью устройства стало применение аппаратной платформы производства Intel. Фаблет Asus Fonepad Note построен на базе двухъядерного процессора Atom Z2560 и комплектуется оперативной памятью объемом 2 Гбайт, 8 Мпикс. основной камерой, 1,2 Мпикс. фронтальным решением, а также парой динамиков, вынесенных на переднюю панель в стиле HTC One.

Нельзя не отметить и наличие в комплекте с Fonepad Note традиционного для фаблетов стилуса, а также поддержку стандарта передачи данных HSPA+. Стоимость новинки, а также ориентировочное время появления устройств в продаже представители Asus пообещали сообщить позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *