NVIDIA показала рабочий прототип смартфона на базе чипа Tegra 4i

Tegra 4i Phoenix

Не секрет, что чипсет Tegra 4i будет обеспечивать самую высокую производительность при работе с графикой, наряду с поддержкой LTE. Ожидается, что первые коммерческие продукты на основе передовой аппаратной платформы от компании Nvidia появятся лишь в начале следующего года, а пока калифорнийский чипмейкер решил продемонстрировать возможности своего нового чипа на примере устройства с референс-дизайном.

Аппарат, получивший название Tegra 4i Phoenix, получился чрезвычайно компактным. Толщина его корпуса составляет всего 7,9 мм, при ширине 72 мм и высоте 138 мм. При этом разработчики из Nvidia намерено решили не размещать никаких названий на устройстве, снабдив фронтальную и тыльную стороны устройства надписями «Brand», где, как предполагается, производители смогут разместить свои логотипы.

Tegra 4i Phoenix

Что касается технических характеристик новинки, то здесь, помимо SoC-чипсета Tegra 4i, стоит отметить 4,8-дюймовый дисплей с разрешением 720p, 13 Мпикс. камеру, а также гигабайт оперативной памяти стандарта LPDDR2. Устройство может комплектоваться встроенным накопителем объемом 8, 16 или 32 Гбайт.

Tegra 4i Phoenix

Сообщается, что стоимость устройств на базе чипсета Nvidia Tegra 4i будет ниже, чем у современных флагманских смартфонов и составит от 300 до 400 долларов США, а некоторые бюджетные решения и вовсе обойдутся покупателям не более чем в 200 долларов.

Tegra 4i Phoenix

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *