Samsung снижает объемы заказов на комплектующие для Galaxy S4

jk shin

Источники, ссылающиеся на поставщиков комплектующих, которые сотрудничают с производителями мобильных устройств, а также некоторые аналитики утверждают, что компания Samsung вынуждена ограничить заказы на поставки компонентов для смартфона Galaxy S4 ввиду сокращения спроса на устройство.

Так по данным на текущий квартал количество заказанных компонентов было снижено с 25 до 20 миллионов экземпляров, а прогнозируемые объемы поставок в следующем квартале также оказались сокращены с 30 до 20 миллионов.

Отметим, что ранее аналитики прогнозировали, что южнокорейскому производителю удастся продать около ста миллионов смартфонов Galaxy S4 до появления флагмана нового поколения S5, что вдвое превысит продажи модели S III. Теперь специалистам, очевидно, придется пересмотреть данные ранее прогнозы.

Впрочем, в компании Samsung заверяют, что никакого снижения спроса на флагманскую модель нет. Как заявил глава южнокорейской компании JK Shin «продажи модели Galaxy S4, как и раньше, продолжают оставаться замечательными», при этом руководитель Samsung подчеркнул, что «предыдущие прогнозы аналитиков базировались на некорректных сведениях о продажах, после корректировки которых снижение и получилось».

Отметим, что производители калибра Samsung, как правило, не реагируют на подобные публикации, но учитывая, что прогнозы исходили от таких авторитетных контор, как JP Morgan и Morgan Stanley, руководство южнокорейской компании решило подстраховаться и успокоить акционеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *