Sony i1 Honami – первое фото и исчерпывающие технические характеристики

honami

Фаблет Xperia ZU является далеко не единственным перспективным потенциальным новичком от компании Sony. Как ожидается, несколько позже японский производитель планирует выпустить собственный камерафон, призванный составить конкуренцию таким моделям, как Nokia EOS и Samsung Galaxy S4 Zoom.

Сообщается, что новинка, известная под кодовым названием Sony i1 Honami, получит дисплей с разрешением Full HD и будет обеспечивать качество фотографий на уровне устройств CyberShot, что соответствует новой политике руководителя Sony Каз Хираи (Kaz Hirai) по адаптации лучших разработок компании в мобильных устройствах.

Если более конкретно говорить о технических характеристиках грядущей новинки, то здесь стоит выделить 5-дюймовый дисплей Triluminous с разрешением 1920 x 1080 точек, поддержкой технологий OptiContrast, X-Reality Engine и соотношение контрастности более 2000:1.

Аппарат будет построен на основе чипа Snapdragon MSM8974 с тактовой частотой 2,3 ГГц, и графическом адаптером Adreno 330. Устройство получит 2 Гбайт оперативной памяти, встроенный накопитель объемом 32 Гбайт, слот microSD, NFC, ИК-порт, WI-FI Miracast и Bluetooth 4.0.

Главной особенностью Sony i1 Honami станет 20/13 Мпикс. камера на основе сенсора Exmor RS с Sony G объективом 2/3″, выделенной аппаратной клавишей спуска затвора, сменными линзами двойной ксеноновой вспышкой, чипом обработки изображения Mobile BIONZ и программным интерфейсом в стиле CyberShot. Также обращает на себя внимание высококачественный встроенный усилитель S-Master MX Mobile, пара стереодинамиков и фронтальная 2,2 Мпикс. камера Exmor R с поддержкой съемки в Full HD.

Устройство будет выполнено в прочном корпусе из металла, стекла и карбонового волокна, при этом девайс будет соответствовать стандартам по защите от влаги и пыли IP 55/58. Емкость аккумулятора в i1 Honami составит 3000 мАч. Работать новинка будет под управлением Android 4.2.2, с новой версией графической оболочки Xperia.

2 комментария

  1. А нечем этой Соньке надирать… Давно она опустилась на уровень начинающих корейских.. А теперь и китайских производителей. И это от неуважения к потребителю. Я долго ещё помнить буду её приличную видеокамеру формата видео-8 за 1200$, которую к компу подключить можно было только купив за такие же деньги плату-адаптер. Но!!! При этом вы получаете картинку низкого разрешения со спичечный коробок!!!
    … С тех пор ничего от этого производителя я неё покупал. А судя по финансовым показателям соньки, не только я)))
    .. Посмотрел убогое созданье икпперия Z, ZL.- ни звука, ни фото. Опять обман. Мой сг2 снимает лучше на своей восьмёрке (впрочем сг4 имеет ту же 13-ю матрицу), и звук лучше. При том аппарат уже устарел. Два года ему тогда было….Не верьте соньке))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *