Huawei Ascend P6 – новый самый тонкий в мире смартфон представлен официально

huawei-ascend-p6

Вчера, как и было запланировано ранее, компания Huawei провела в Лондоне мероприятие, в рамках которого состоялась официальная презентация смартфона Ascent P6. Новинка, выполненная в корпусе толщиной всего 6,18 мм, стала очередным рекордсменом среди наиболее компактных мобильных устройств.

Впрочем, помимо впечатляюще скромных габаритов смартфону Huawei Ascend P6 есть чем удивить потенциальных покупателей. Внутри тонкого металлического корпуса установлен мощный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, а разрешение 4,7-дюймового дисплей составляет 1280 на 720 пикселей, что при стоимости в 449 Евро можно считать очень интересным предложением.

huawei-ascend-p6

Новинка комплектуется встроенной памятью объемом 8 Гбайт, чего на первый взгляд явно недостаточно, но китайским разработчикам даже в условиях нехватки свободного места внутри корпуса тонкого смартфона удалось оборудовать девайс слотом microSD, принимающего карты памяти объемом до 32 Гбайт.

huawei-ascend-p6

Также в комплекте имеются 2 Гбайт оперативной памяти, 8 Мпикс. основная камера, на основе чипа обработки IMAGESmart Engine с функцией автоматического распознавания сцены, HDR-видео, способная вести макро-съемку с расстояния 4 сантиметров, и фронтальная 5 Мпикс. камера. Весит смартфон Ascend P6 120 грамм.

huawei-ascend-p6

На данный момент аппарат не поддерживает 4G, обеспечивая работу в сетях 3G и Wi-Fi, появление специальной модификации Ascend P6 со встроенным LTE-модемом ожидается ближе к ноябрю.

huawei-ascend-p6

Не обошлось в новинке от Huawei и без дополнительных функций. К примеру, благодаря технологии Magic Touch с экраном смартфона пользователь сможет взаимодействовать не снимая перчаток, а функция AirSharing позволит передавать контент со смартфона на телевизоры и другие совместимые устройства.

huawei-ascend-p6

Особенно стоит отметить старания разработчиков в вопросе увеличения времени автономной работы устройства. Так по словам разработчиков 2000 мАч аккумулятор Ascend P6 способен обеспечивать автономную работу устройства на 30 процентов дольше, чем решения с аналогичной емкостью благодаря энергосберегающим технологиям Huawei Automated Discontinuous Reception (ADRX) и Quick Power Control (QPC).

Работает девайс под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, поверх которой производителем установлена пользовательская оболочка Emotion UI собственной разработки.

Если говорить о внешнем виде, то по своему дизайну модель Ascend P6 получилась чрезвычайно схожа с iPhone 5. Многим покажутся знакомыми форма корпуса и алюминиевые грани устройства, зато по габаритам 4,7-дюймовая новинка от Huawei существенно превосходит устройство от Apple. Кроме того, обращает на себя внимание наличие наряду с черным и белым нестандартного розового варианта цветового исполнения корпуса смартфона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *