Экран Huawei Ascend D2 оказался лучше, чем у HTC One и Sony Xperia Z

screens

Достаточно неожиданными для многих оказались результаты сравнительного тестирования Full HD дисплеев современных флагманских смартфонов, проведенного специалистами с портала DisplayMate.

Как оказалось, экран смартфона Huawei Ascend D2 оказался наиболее качественным в сравнении с дисплеями таких устройств, как HTC One и Sony Xperia Z. А вот матрица смартфона Samsung Galaxy S4 не попала в тестирование, поскольку использует AMOLED-технологию.

Эксперты признали, что экран смартфона Ascend D2 выдает наиболее естественную картинку даже в сравнении с HTC One.

В данном случае отрицательную роль сыграла обработка изображения, выполняемая в устройстве от HTC, отчего изображение выглядит более красочным, но менее естественным, а отключения данной функции тайваньские разработчики не предусмотрели.

Huawei-Ascend-D2

Что касается экрана смартфона Sony Xperia Z, то здесь, прежде всего, разочаровали малые углы обзора матрицы, поскольку картинка начинает выцветать и терять детали уже под углом в 30 градусов. Кроме того, здесь также работает дополнительная обработка Bravia Engine, зато предусмотрена функция ее отключения.

Huawei-Ascend-D2

Главным же достоинством Ascend D2 стало полное отсутствие дополнительной обработки картинки (практикуемое Apple), что при прочих равных с экраном в HTC One обеспечило максимально естественную цветопередачу.

Один комментарий

  1. почему xperia z вообще упоминается в предложении со словами «экран» и «лучше»??
    все знают что даже у китайфона за 50 баксов будет экран лучше чем у xperia z..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *