Samsung Galaxy Note 3 может появиться раньше сентября из-за слабого спроса на Galaxy S4

Samsung Galaxy Note 3

Еще в прошлом месяце руководитель Samsung J.K. Shin официально подтвердил, что презентация фаблета Galaxy Note третьего поколения должна состояться на выставке IFA 2013, которая пройдет в сентябре в Берлине. Однако, согласно последним слухам представить новинку южнокорейский производитель может и раньше…

Сообщается, что вероятный перенос релиза на август или даже июль связан с ослаблением спроса на смартфон Galaxy S4, и посредством Galaxy Note 3 Samsung постарается вернуть интерес потенциальных покупателей к своей продукции.

Напомним, что не так давно сообщалось о сокращении южнокорейским производителем закупок комплектующих, используемых при производстве модели Galaxy S4, и корректировке прогнозируемого уровня июльских продаж устройства с 10 до 6,5 миллионов экземпляров.

Еще одной причиной для более раннего релиза Galaxy Note 3 может стать усиление конкуренции со стороны других участников рынка, ведь уже в скором времени на рынке ожидается появление таких устройств, как HTC T6 и Sony Xperia ZU, оборудованных 6,21 и 6,44-дюймовыми дисплеями соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *