Новый флагман LG линейки «G Series» получит чип Qualcomm Snapdragon 800

Qualcomm-snapdragon-800

Как стало известно, компании LG и Qualcomm в ближайшее время планируют презентовать новый смартфон, относящийся к линейке флагманских устройств «G Series», в котором будет использоваться новый мощный процессор Snapdragon 800, который позволит новинке демонстрировать впечатляющий уровень производительности, замечательную графику и выдающуюся автономность.

Новый чип от Qualcomm призван обеспечить 75-процентный прирост в вычислительных возможностях по сравнению с Snapdragon S4 Pro, а графическое ядро Adreno 330 окажется вдвое производительнее Adreno 320.

Кроме того, платформа нового поколения обеспечит поддержку записи и воспроизведения видео в разрешении Ultra HD, что в четыре раза превышает стандартную на сегодняшний день разрешающую способность 1080p. При этом звук будет записываться с мультиканальном режиме с использованием технологий DTS-HD и Dolby Digital Plus.

Напомним, что в LG приняли решение отказаться от использования бренда Optimus для флагманской линейки смартфонов, поэтому все вновь демонстрируемые устройства будут носить маркировку «G Series».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *