Тестовая прошивка с Android 4.3 заработала в смартфоне Samsung Galaxy S4 (видео)

Android-4.3

Похоже, что ведущие производители смартфонов, и в частности компания Samsung, уже получили в свое распоряжение новую версию операционной системы Android с порядковым номером 4.3 и активно тестируют новые прошивки для своих флагманских устройств.

Одну из таких тестовых прошивок с номером JWR66N, рассчитанных на работу со смартфоном Samsung Galaxy S4, портал SamMobile и выложил в сеть на днях. Энтузиасты уже успели опробовать работу новой операционной системы на базе международной версии Galaxy S4 с номером модели GT-I9505, отметив полную работоспособность всех функций, что говорит о приближении официального релиза прошивки.

Как видим, никаких кардинальных изменений в интерфейсе Android 4.3 по сравнению с предыдущими редакциями Jelly Bean не предлагает. Главным новшеством здесь выступает приложение камеры, где вместо симпатичного, но малопрактичного радиального меню быстрых настроек разработчики предлагают использовать опции, размещенные в нижней части экрана.

Android-4.3

Также отметим наличие новых «живых обоев» «Sun Beam», с которыми уже можно было познакомиться в Google Edition версиях смартфонов Galaxy S4 и HTC One. Других визуальных отличий новой ОС от предыдущих версий попросту нет.

С другой стороны заметно, что разработчики из Google серьезно поработали над функциональным наполнением новой версии платформы Android. Здесь обращает на себя наличие поддержки Bluetooth Low Energy (присутствует в системных настройках), Bluetooth-тетеринг, ряд нововведений, ориентированных на разработчиков и т.д.

Небольшие отличия между версиями Galaxy S4 под управлением Android 4.3 и Android 4.2 заметны и по результатам тестирования устройств. Так в пакете AnTuTu аппарат с более новой версией операционной системы Android набрал 26698 баллов, тогда как до установки обновления этот показатель составлял 24701 баллов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *