Sony XTRUD – концепт модульного Android смартфона

sony-xtrud

Идея создания смартфона с изменяемыми аппаратной начинкой и внешним видом волнует разработчиков уже не первый год, однако до конкретных устройств дело пока не доходит. Свое видение модифицируемого смартфона, предусматривающего возможность апгрейда и замены отдельных элементов, а также выбора внешнего вида, на днях презентовал дизайнер Francois Rybarczyk на примере концепта под названием Sony XTRUD.

Задумка разработчика заключается в построении модульной системы, которая позволит пользователю по прошествии времени самостоятельно провести апгрейд дисплея, аккумулятора, модуля памяти и даже материнской платы целиком, не прибегая к покупке нового дорогостоящего смартфона.

sony-xtrud

Таким образом, каждый пользователь смог бы поддерживать начинку устройства в актуальном состоянии, и не переживать о проблемах совместимости с самым новейшим программным обеспечением.

sony-xtrud

Не оставил дизайнер без внимания и внешний вид XTRUD, который также можно будет легко поменять применив панели другого цвета, а вот неизменный общий вид устройства на протяжении многих лет, по мнению разработчика вовсе не является проблемой для большинства пользователей.

sony-xtrud

Продумал дизайнер и вопрос стоимости модульного смартфона XTRUD, покупка которого обойдется всего в 199 долларов. Скорее всего, это цена лишь за базовый девайс…

sony-xtrud

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *