MediaTek презентует восьмиядерный 2 ГГц чипсет MT6592

Mediatek

До недавнего времени компанию MediaTek причисляли к производителям недорогих и не самых производительных аппаратных решений для мобильных устройств, чья продукция использовалась, в основном, малоизвестными производителями смартфонов и планшетных ПК.

Однако, времена меняются и сегодня уже именитые производители активно присматриваются к линейке мобильных SoC-чипсетов от китайского чипмейкера, ведь среди последних партнеров MediaTek стоит отметить компании Acer и Sony.

Естественно для поддержания интереса к своей продукции чипмейкер обязан выпускать новые интересные мобильные процессоры, что MediaTek с успехом и делает. На днях компания презентовала новый восьмиядерный чип MT6592, который производители смогут протестировать уже в конце текущего месяца, когда начнутся поставки.

Представленное решение производится по 28 нм нормам технологического процесса и включает в себя восемь процессорных ядер Cortex-A7, работающих с частотой 2 ГГц. По некоторым данным MT6592 набирает в тесте AnTuTu более 30 тысяч баллов, что превышает показатель другого восьмиядерного чипа Exynos 5410 от Samsung.

Как уже отмечалось, первые образцы нового чипа попадут к производителям мобильных устройств лишь в конце июля, а появление в продаже устройств на основе MT6592 ожидается не ранее декабря 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *