Финансовые проблемы HTC продолжаются

HTC

После недавней публикации предварительных финансовых показателей работы компании HTC во втором квартале текущего года стало понятно, что, несмотря на некоторое улучшение по сравнению с показателями первого квартала, до полного финансового «выздоровления» тайваньскому производителю еще очень далеко.

Согласно приведенным цифрам, чистая прибыль HTC во втором квартале составила 41,6 миллиона долларов, что существенно больше, чем в за первые три месяца текущего года. Однако, если сравнивать эти показатели с прошлогодними, когда за аналогичный период компания заработала 297 миллионов становятся видны масштабы проблем, ведь снижение составило 83 процента!

Впрочем, пока в откровенно проигрышный для компании HTC текущий год записывать рано, ведь уже в ближайшее время тайваньский производитель планирует вывести на рынок несколько новых интересных устройств. К сожалению, финансовые аналитики не согласны с данным утверждением…

По мнению тайваньского специалиста Питера Лиао, «новые продукты от HTC, которые должны появиться в третьем квартале, окажутся под серьезным давлением и не смогут составить достойной конкуренции устройствам от Apple и многочисленных китайских брендов».

Представитель авторитетной конторы Goldman Sachs Майкл Ши заявил: «Снижение продаж в июне показало, что успех смартфона HTC One был кратковременным, ведь в третьем квартале повышения спроса не ожидается».

Один комментарий

  1. «Дорогие друзья. Рад приветствовать вас на этом блоге. Дорогой администратор. Мне очень нравиться то, что вы делаете. Спасибо вам за ваше творчество. Меня зовут Александр Фиалковский. Я доброволец, помогающий многим людям безвозмездно. Я прошу вас войти в мое положение и не удалять это сообщение. Я разрабатываю некоммерческий блог на тему саморазвития, который может помочь всем мужчинам и женщинам. Моя цель донести до всех читателей как он может изменить свою жизнь и стать счастливым. Я обращаюсь сюда, потому что не знаю куда мне еще обратиться. Мне очень нужен человек, который сможет помочь в работе с контентом. Напишите мне на Email: work.angelss@gmail.com или в ответ на этот комментарий»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *