Продажи нового Nexus 7 в 2013 году могут достигнуть 8 миллионов

nexus_7

По сведениям тайваньского портала DigiTimes, традиционно ссылающегося на данные от поставщиков комплектующих, планшет Google Nexus 7 второго поколения будет представлен уже в конце текущего месяца. Более того, те же источники утверждают, что еще до конца 2013 года девайс успеет разойтись тиражом в 8 миллионов экземпляров.

С другой стороны, аналитики утверждают, что высокий уровень конкуренции в сегменте недорогих 7-дюймовых Android планшетов не позволить достичь подобного уровня продаж…

Напомним, что по предварительным данным к основным преимуществам нового планшета Nexus 7 можно будет отнести использование процессора Qualcomm Snapdragon 600 вместо NVIDIA Tegra 3 у оригинала, что влечет за собой улучшение показателей автономности.

Кроме того, место HD дисплея в новинке займет 7-дюймовая матрица с разрешением 1980 x 1200 точек с уменьшенной толщиной рамки вокруг экрана, что положительно скажется на внешнем виде устройства. Также можно рассчитывать на использование в Nexus 7 второго поколения 5 Мпикс. основной и 1,2 Мпикс. фронтальной камер. При этом ожидаемая стоимость устройства в версии с поддержкой Wi-Fi должна составить от 199 до 249 долларов США.

Один комментарий

  1. главное чтоб Асус не жмотились на нормальной памяти, а то и новые нексус7 будут ничинать томрозить со временем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *