Стали известны характеристики и цена нового планшета Google Nexus 7

nexus-7

Если верить слухам уже на следующей неделе нас ждет презентация новой операционной системы Android 4.3, одновременно с которой будет представлен и планшетный ПК Nexus 7 второго поколения.

Учитывая близость релиза, который, как ожидается состоится 24 июля, полученные на днях сведения о технических характеристиках и стоимости грядущей новинки можно считать вполне достоверными.

Судя по опубликованному в сети снимку стикера с подробностями об аппаратной начинке нового планшета Nexus 7 (номер модели ME571K), девайс будет комплектоваться 7-дюймовым LCD дисплеем с разрешением WUXGA (1920 x 1200 пикселей) и процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro (APQ8064).

Кроме того, нельзя не обратить внимание на беспрецедентный для Android-устройств объем оперативной памяти, который составит 4 Гбайт (!), при этом сами чипы будут закупаться у Hynix. Также новинка сможет похвастать встроенным накопителем на 32 Гбайт (будет также версия с 16 Гбайт), 5 Мпикс. камерой, фронтальной 1,2 Мпикс. камерой, стерео динамиками и аккумулятором с емкостью 3950 мАч.

nexus-7

Не менее волнующим является и вопрос стоимости планшета Nexus 7 второго поколения. Если верить скриншоту внутренней документации одного из американских ретейлеров, Google в очередной раз порадует потенциальных покупателей низкими ценами. Так версия планшета с 16 Гбайт встроенной памяти будет стоить всего 229 долларов, а за вариант с 32 Гбайт памяти придется заплатить всего на 40 долларов больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *