HTC выпустит апдейт с Android 4.2.2 для версии One S с чипом Snapdragon S4

Android 4.2.2 One S

Владельцам смартфонов от компании HTC уже не в первый раз приходится «силой» добиваться от тайваньского производителя выпуска апдейтов для своих устройств. Напомним, что не так давно французское представительство HTC сообщило о решении разработчиков не выпускать обновления Android 4.2.2 для смартфона One S.

Естественно, это незамедлительно вызвало негативную реакцию со стороны пользователей, оформивших петицию на портале Change.org, потребовав от производителя изменения решения по поводу апдейта.

Впоследствии стало известно, что причиной столь непопулярного шага стало использование различных процессоров в разных вариантах смартфона HTC One S. Так большинство устройств для стран Европы, Ближнего Востока, а также Северной и Южной Америки комплектовались чипами Qualcomm Snapdragon S3, тогда как остальные девайсы были построены на более современной платформе Snapdragon S4.

Очевидно, что первый вариант смартфона не подходил для апдейта, что и заставило HTC отказаться от обновления вовсе. Однако, благодаря информации от инсайдера под ником @LlabTooFer, стало известно, что давление со стороны пользователей не прошло даром и тайваньский производитель решился на релиз обновления для устройств с процессором Snapdragon S4. В состав апдейта войдет операционная система Android 4.2.2 и новая версия фирменного пользовательского интерфейса Sense 5.0.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *