Acer официально презентовала бюджетный смартфон Liquid Z3

acer

Компания Acer официально презентовала новый Android смартфон под названием Liquid Z3, выполненный в компактном формате. Новинка получила экран с диагональю 3,5 дюйма, а список технических характеристик устройства позволяет причислить девайс к смартфонам начального уровня.

Аппарат комплектуется двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 4 Гбайт встроенной памяти и 3 Мпикс. камерой, при этом для желающих тайваньский производитель приготовил еще и специальную dual-SIM версию устройства.

Не менее важным для устройства подобного формата являются и вопрос габаритов. Размеры смартфона Liquid Z3 составляют 109 на 60 мм, а толщина корпуса равна 10,4 мм. Весит аппарат 120 грамм. Все это позволяет отнести новинку от Acer к одной категории с такими устройствами, как Sony Xperia E или HTC Desire 200.

А вот к особенностям модели Liquid Z3 можно отнести неординарный подход разработчиков из Acer к пользовательским профилям. Владельцам смартфона предлагается несколько режимов работы устройства, включая базовый режим (только звонки и текстовые сообщения), младший режим (сообщения, радио, погода, часы, функции быстрого набора), классический режим (доступны все основные функции, а интерфейс оптимизирован для наиболее удобного использования начинающими пользователями), а также режим Keypad.

Главным же достоинством новинки от Acer видится ее цена, ведь стоимость смартфона Liquid Z3 составляет всего 99 евро или около 132 долларов. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.2, а среди доступных цветовых вариантов исполнения корпуса пока называются классические черный и белый цвета.

Продажи смартфона Liquid Z3 должны стартовать в Бельгии, Нидерландах, Украине, Франции, Испании, Великобритании, Италии, Германии и России уже в середине августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *