Acer выпустит фаблет Liquid S2 на базе Android Key Lime Pie?

acer liquid s2

Несмотря на то, что на дворе только конец лета, ведущие производители портативных устройств уже начали подготовку к праздничному предновогоднему сезону. Не стала исключением и тайваньская компания Acer, которая вслед за представленным в июне на выставке Computex флагманом Liquid S1 вознамерилась выпустить новое устройство топ-класса.

На днях в сети были опубликованы скриншоты, являющиеся по заверениям источника официальным «роадмапом» компании Acer на ближайшее время, где имеется упоминание об устройстве с кодовым названием Hemingway, также известном, как Liquid S2.

Acer

Если представленные сведения окажутся корректными, то можно рассчитывать на появление мобильного устройства в формате фаблета от компании Acer, при этом релиз новинки ориентировочно должен состояться в одном временном промежутке с Galaxy Note III.

Ожидается, что фаблет Liquid S2 будет комплектоваться 5,98-дюймовым дисплеем на основе IPS матрицы с разрешением 1080p, а в качестве аппаратной платформы разработчики применят четырехъядерный чип с тактовой частотой 2,3 ГГц, конкретная модель которого пока не называется.

Кроме того, новинка получит 2 Гбайт оперативной памяти, встроенный флэш-накопитель объемом 16 Гбайт, а также поддержку NFC и LTE. Не менее интересен и факт упоминания в представленный слайдах некоей операционной системы «K OS», что говорит о вероятном использовании в новинке Android за версией 5.0 or Key Lime Pie. Заявленная стоимость устройства находится на достаточно высоком уровне и составляет 790 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *