4,5-дюймовый HTC Zara получит Sense 5.5 и Android 4.3

HTC-Zara

Меньше месяца прошло с момента появления первых сведений о новом смартфоне под названием HTC Zara, который, по уверениям @evleaks, будет представлять собой нечто среднее между линейками моделями One и Desire. Теперь все тот же источник «разжился» пресс-изображением и подробностями о технических характеристиках грядущей новинки.

Как оказалось, первоначальные догадки были верны, и модель Zara действительно получила фронтальную панель схожую по дизайну с HTC One, при этом и сзади, несмотря на схожесть с устройствами Desire, аппарат вовсе не выглядит чересчур просто.

Что касается спецификаций, то аппарат будет выполнен в 4,5-дюймовом формате, однако разрешение дисплея при этом составит лишь 540 x 960 точек, что однозначно говорит не в пользу новинки от HTC.

Также известно, что смартфон будет построен на основе двухъядерного чипа MSM8930 Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и укомплектован гигабайтом оперативной памяти.

На тыльной стороне устройства будет расположена 8 Мпикс. камера (упоминания о технологии Ultrapixel нет), а под крышкой разработчики установят аккумулятор на 2100 мАч. Аппарат получит 8 Гбайт встроенной памяти и microSD слот для ее расширения.

Особенностью новинки станет использование новейшей версии оболочки Sense 5.5, которая будет установлена поверх операционной системы Android 4.3. Ожидается, что официальная презентация смартфона HTC Zara состоится уже в начале следующего месяца в рамках выставки IFA 2013.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *