LG Display показала 5.5-дюймовую панель с разрешением Quad HD (1440 x 2560 пикселей)

LG-Display

Подразделение компании LG, отвечающее за разработку и выпуск экранов для мобильных устройств в очередной раз смогло удивить анонсом совершенно нового 5,5-дюймового дисплея, созданного по технологии AH-IPS LCD с рекордным на сегодняшний день разрешением Quad HD.

Таким образом, уже в скором времени можно ожидать появления смартфона с 5,5-дюймовым экраном, разрешение которого будет равно 1440 x 2560 точек, а плотность пикселей составит 538 ppi, что на 70 пунктов больше, чем у дисплея смартфона HTC One (468 ppi).

LG-Display

По данным LG Display, новая матрица будет включать в четыре раза больше пикселей чем в обычном HD-экране (720 x 1280), что гарантирует максимально четкую и чистую картинку. Панель сможет обеспечивать «Blu-ray-качество» при просмотре видео, а просмотр веб-страниц будет происходить без искажений «как на ПК».

LG-Display

Более того, новая панель от LG сможет похвастать компактными габаритами, ведь ее толщина составляет всего 1,21 мм, а ширина рамки не превышает 1,2 мм, что на 12 процентов меньше, чем у предыдущей 5,2-дюймовой Full HD матрицы от LG Display. Максимальный уровень яркости нового экрана составляет 430 нит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *