Sony Xperia Z1/Honami получит влагозащищенный корпус

Sony-Xperia-Z1

Компания Sony продолжает радовать своих поклонников новыми сведениями о готовящемся к релизу смартфоне Xperia Z1, также известном под кодовым названием Sony Honami.

На этот раз представители японского производителя опубликовали в сети изображение устройства, свидетельствующее о наличии в Xperia Z1, как и во флагманской модели Xperia Z, влагозащитных свойств.

Также можно обратить внимание на наличие в Xperia Z1 выделенной клавиши для камеры, которая расположена на правой грани устройства немногим ниже регулятора громкости.

Sony Xperia Z1

Напомним, что новинка от Sony будет выполнена во влаго и пылезащищенном ударопрочном корпусе, соответствующим стандартам IP 55/58. Аппарат получит 5-дюймовый дисплей Triluminos с разрешением 1920 x 1080 пикселей, прикрытый защитной панелью Corning Gorilla Glass 3, а в качестве аппаратной платформы будет применен мощный чипсет на базе четырехъядерного процессора Snapdragon 800 (Krait 400) с тактовой частотой 2,3 ГГц и графикой Adreno 330.

Sony Xperia Z1

Кроме того, новинка будет комплектоваться встроенной памятью объемом 16 Гбайт, слотом microSD, емким аккумулятором на 3100 мАч с усовершенствованным энергосберегающим режимом STAMINA, коммуникационными модулями и интерфейсами MHL / Miracast / NFC / Bluetooth 4.0 / LTE / Wi-Fi (a/b/g/n; a/c), а главное – 20,7 Мпикс. камерой с f/2.3 объективом G lens и сенсором Exmor RS, рассчитанным на запись видео в разрешении 4K (4096 x 2160 точек) при частоте кадров 30 fps, а за дополнительную обработку фото и видео ответят технологии BIONZ и X-reality Pro.

Также новинка получит ИК-порт, поддержку 4G LTE, пару внешних динамиков, а качестве фронтальной камеры будет применено 2 Мпикс. решение. Работать девайс будет под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

Напомним, что презентация смартфона Sony Xperia Z1 состоится в первых числах сентября на выставке IFA 2013 в Берлине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *