LG официально анонсировала планшет G Pad 8.3

LG-G-Pad-8.3

В компании LG решили не затягивать с утечками данных и искусственным созданием ажиотажа вокруг своего нового планшетного ПК G Pad 8.3 и менее чем через неделю после публикации первого рекламного ролика анонсировали устройство официально.

По данным разработчиков новинка стала первым планшетным ПК в 8-дюймовом формате, оборудованным дисплеем с разрешением Full HD. Если точнее, устройство оснащается WUXGA (Widescreen Ultra Extended Graphics Array) LCD-матрицей с плотностью пикселей 273 ppi, что немногим меньше, чем у конкурирующего Nexus 7 (2013).

lg-g-pad-8-3

Внутри G Pad 8.3 установлен процессор Snapdragon 600, 2 Гбайт оперативной памяти и аккумулятор с емкостью 4600 мАч. Также в составе оборудования планшета указанны пара камер (5 и 1,3 Мпикс.), при этом разработчикам удалось выполнить устройство в относительно компактном корпусе толщиной всего 8,3 мм и весом 338 грамм.

lg-g-pad-8-3

На момент старта продаж новинка будет работать под управлением операционной системы Android 4.2.2 с альтернативным пользовательским интерфейсом Optimus UI. Девайс получил ряд интересных программных возможностей, уже знакомых нам по смартфону LG G2, включая функции пробуждения KnockOn, многозадачности QSlide, а также жестовые команды Slide Aside для переключения между запущенными приложениями.

Ожидается, что первая демонстрация планшета G Pad 8.3 состоится на выставке IFA 2013 уже на этой неделе, а продажи новинки компания LG планирует начать в Европе Северной Америке и Азии в четвертом квартале нынешнего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *