ASUS презентовала доступные планшеты MeMO Pad 8 и MeMO Pad 10

ASUS-MeMO-Pad-8

Чрезмерно высокая активность компании Asus на выставке IFA 2013, проходящей в эти дни в Берлине, вылилась в массу анонсов новых устройств, не последнее место среди которых занимает пара планшетных ПК MeMO Pad 8 и MeMO Pad 10.

Младшая 8-дюймовая модель работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean и оборудована IPS дисплеем с разрешением 1280 x 800 точек, гигабайтом оперативной памяти, фронтальными динамиками SonicMaster и четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц, модель которого не называется.

Устройство комплектуется встроенной памятью объемом 8 Гбайт, 5 Мпикс. камерой на тыльной стороне и 1,2 Мпикс. фронтальным решением с поддержкой записи видео в HD разрешении. Весит девайс 350 грамм, при этом емкость используемого аккумулятора равна 3950 мАч, что по данным разработчиков гарантирует до 9 часов работы при воспроизведении видео в HD формате.

ASUS-MeMO-Pad-10

Что касается планшета MeMO Pad 10, то здесь вместе с ростом диагонали до 10 дюймов наблюдается увеличение веса до 522 грамм, при этом все остальные аппаратные параметры устройства, за исключением 2 Мпикс. основной камеры и более емкого встроенного накопителя на 16 Гбайт, практически идентичны младшей модели.

Естественно, MeMO Pad 10 получил и более емкий аккумулятор на 5070 мАч, обеспечивающий до 9,5 часов работы планшета при проигрывании видео с разрешением 720p.

Примечательно, что тайваньский производитель решил комплектовать оба устройства защитными чехлами под названием TriCover, которые могут выступать в качестве подставки. Стоимость и дату старта продаж MeMO Pad 8 и MeMO Pad 10 Asus пока не раскрывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *