Представлен новый флагманский планшет Samsung Galaxy Note 10.1 (2014 Edition)

Samsung-Galaxy-Note-10.1-2014

Посмотрев на многочисленные новинки от Asus, в компании Samsung решили презентовать свой самый привлекательный, мощный и функциональный планшет, получивший название Galaxy Note 10.1 2014 Edition.

От прошлогоднего устройства новинку отличают не только более современные технические характеристики, но и более интересный дизайн с долгожданным уходом от приевшейся глянцевой конструкции в сторону материала, напоминающего по фактуре кожу, аналогичного тому, что использовался в Note 3. Нельзя не отметить и более тонкий корпус, а также небольшой вес, что для планшета 10-дюймового формата крайне важно.

Samsung-Galaxy-Note-10.1-2014

Не меньше, чем дизайн, порадовал и дисплей нового планшета Galaxy Note, ведь выбор разработчиков пал на замечательную Super Clear LCD матрицу с разрешением 2560 x 1600, не уступающую по четкости, яркости, цветопередаче и углам обзора решению, применяемому в Nexus 10.

Samsung-Galaxy-Note-10.1-2014

В зависимости от модификации новинка будет комплектоваться или восьмиядерным чипом Exynos Octa с частотой 1,9 ГГц (Wi-Fi варианты), или 2,3 ГГц четырехъядерным процессором (в случае поддержки 4G LTE). Вне зависимости от процессора планшет получит оперативную память в объеме 3 Гбайт, что позволяет рассчитывать на отзывчивую работу с множеством даже самых требовательных задач.

Samsung-Galaxy-Note-10.1-2014

Ключевой функцией во всех устройствах семейства Note продолжает оставаться стилус S-Pen, получивший в случае с Galaxy Note 10.1 2014 Edition большее количество функций и основательную интеграцию с пользовательским интерфейсом.

Samsung-Galaxy-Note-10.1-2014

Устройство получит операционную систему Android 4.3 Jelly Bean с пользовательским интерфейсом TouchWiz Nature UX, который снабжен всеми новшествами, представленными не так давно на примере программной начинки фаблета Galaxy Note 3.

В продаже планшет Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition должен появиться уже 25 сентября, однако, цену устройства представители южнокорейского производителя пока не называют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *