Смартфон Acer Liquid S2 умеет записывать видео с разрешением 4K

Acer Liquid S2

Среди множества презентаций и анонсов, состоявшихся на этой неделе в рамках выставки IFA 2013, не затерялся и релиз модели Liquid S2 от компании Acer, ведь смартфон стал первым мобильным устройством, обеспечивающим запись видео в ультравысоком разрешении 4K.

За основу для новинки тайваньскими разработчикам была взята модель Liquid S1, появившаяся летом, однако по своим возможностям Liquid S2 оставляет предшественника далеко позади.

Acer Liquid S2

Прежде всего, стоит отметить тот факт, что 13 Мпикс. камера Liquid S2 способна выдавать фотографии с разрешающей способностью до 27 мегапикселей в режиме съемки панорамы, а видео устройство позволяет записывать с разрешением 4K. Более того, при записи в Full HD доступен режим съемки 4x slow motion.

Acer Liquid S2

Помимо прочего аппарат получил впечатляющий дисплей с диагональю 6 дюймов и разрешением Full HD (1920 x 1080 точек), а также мощный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Устройство снабжено оперативной памятью объемом 2 Гбайт, имеет 16 Гбайт встроенной памяти и слот microSD с поддержкой карт объемом до 128 Гбайт.

Acer Liquid S2

Среди приятных мелочей, имеющихся в Liquid S2 – функции быстрой съемки, активируемой с экрана блокировки, поддержка серийной съемки и чрезвычайно удобное меню управления камерой с быстрым доступом к настройкам.

Acer Liquid S2

Коммуникационные возможности новинки от Acer представлены поддержкой Bluetooth 4.0, Wi-Fi (включая 802.11 ac), NFC, GPS+GLONASS, а работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean. Старт продаж модели Liquid S2 намечен на октябрь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *