HP показала новые планшетные ПК на IFA 2013

HP Slate X2

Компания HP решила вернуться на рынок планшетных ПК и на выставке IFA 2013 в Берлине презентовала сразу три новых устройства на платформе Android. Если Slate 7 мало чем отличается от большинства бюджетных конкурентов, то модели Slate X2 и Slate 21 относятся к более высококлассным устройствам.

Планшет HP Slate X2 оборудован 10-дюймовым Full HD дисплеем на базе матрицы IPS, а внутри него установлен четырехъядерный чип Nvidia Tegra 4. Естественно, мощная аппаратная платформа обеспечивает максимально плавную и отзывчивую работу программной начинки, не перегруженной альтернативными элементами – только стандартная Android оболочка (Android 4.2 Jelly Bean).

HP Slate X2

Позиционируется новинка, как решение, ориентированное не только на развлечения, поэтому весьма уместным здесь выглядит комплектация устройства клавиатурным блоком с трекпадом, внутри которого размещен дополнительный аккумулятор, а на корпусе имеется несколько полезных разъемов.

HP Slate X2

Устройство под названием HP Slate 21 можно отнести к уникальным Android-девайсам, ведь это самый настоящий ПК All-In-One, где применен 21,5-дюймовый Full HD экран со светодиодной подсветкой на базе матрицы IPS. Пока неясно, насколько готова платформа Android к переходу на столь большие диагонали, но интерес подобная система вызвала в Берлине немалый.

HP Slate 21

Девайс построен с применением аппаратной платформы Tegra 4 и оборудован гигабайтом оперативной памяти стандарта DDR3, встроенным накопителем eMMC на 8 Гбайт и обладает обширными коммуникационными возможностями, включая поддержку Bluetooth 3.0 и WLAN 802.11 a/b/g/n (два диапазона).

HP Slate 21

Устройство оснащено тремя портами USB (2x USB 2.0 и 1x USB 3), кардридером, а также разъемом RJ-45. В комплект поставки входят клавиатура и мышь.

Что касается Slate 7, то этот планшет выполнен в традиционном для Android-устройств формате и оснащается двухъядерным процессором ARM A9, гигабайтом оперативной памяти, встроенным накопителем на 8 Гбайт и слотом microSD. Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *