Asus официально представила новый гибрид PadFone Infinity с чипом Snapdragon 800 технологией Pixel Master

Asus-Padfone-Infinity

Как и было обещано на прошедшей неделе, компания Asus официально представила обновленный вариант гибридного набора PadFone Infinity, включающего в себя смартфон топ-класса и док-станцию в виде планшетного ПК.

Оригинальный PadFone Infinity был анонсирован на февральской выставке MWC 2013 и уже через полгода тайваньские разработчики оказались готовы представить новую модель. В отличие от устройства прошлого поколения, снабженного чипом Snapdragon 600, новинка получила более производительный процессор Snapdragon 800, а также слот microSD.

PadFone Infinity

Сам смартфон оборудован 5-дюймовым дисплеем на основе матрицы Super IPS-LCD с разрешением 1080 x 1920 пикселей, а в качестве аппаратной основы применен четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, работающий при поддержке 2 Гбайт оперативной памяти LPDDR3 и аккумулятора на 2400 мАч.

PadFone Infinity

Аппарат комплектуется внушительной 13 Мпикс. камерой с объективом светосилой f/2.0 и технологией Pixel Master, объединяющей данные с четырех пикселей сенсора в один, выдавая пользователю высококачественные снимки с разрешением 3 Мпикс.

PadFone Infinity

А вот объемом встроенной памяти разработчики решили пожертвовать и оснастили новый PadFone Infinity опциями 16 или 32 Гбайт, тогда как у оригинала встроенный накопитель позволял хранить 32 или 64 Гбайт данных. Впрочем, недостаток легко компенсировать за счет установки карты памяти, которая в случае с первым PadFone Infinity была невозможна.

PadFone Infinity

Новинка будет выпускаться в металлических корпусах черного и белого цветов (Titanium Black/Platinum White), а работать на момент старта продаж аппарат будет под управлением операционной системы Android 4.2.2. Стоимость смартфона составит 640 долларов, при этом за 10-дюймовую док-станцию для PadFone Infinity с Full HD дисплеем и аккумулятором на 5000 мАч придется заплатить еще 240 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *