ARM показала будущее с чипами Cortex (видео)

arm-cortex

Каждый, кто хоть немного знаком с современными мобильными технологиями, наверняка слышал о британской компании ARM, занимающейся разработкой архитектуры и дизайна процессоров, использующихся в большинстве современных мобильных устройств.

Не секрет, что ARM не занимается выпуском мобильных чипов самостоятельно, доверяя этот процесс таким компаниям, как Qualcomm, Nvidia, и Samsung, а доходы разработчики получают за счет лицензирования микроархитектуры или процессорных ядер полностью.

Среди последних, наиболее известными можно назвать решения из серии Cortex-A (Cortex-A7 или Cortex-A15), однако, компания активно работает и в других направлениях, создавая ультра-экономичные чипы под брендом Cortex-M, более производительные решения для встраиваемых систем Cortex-R, а также специализированные чипы для пластиковых карт (Secure Core).

Для более детального знакомства со своими продуктами ARM подготовила несколько промо-роликов, демонстрирующих потенциальные возможности своих чипов, которые могут быть востребованы уже в самом ближайшем будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *