LG Vu 3 – 5.2-дюймовый «квадратный» фаблет с чипом Snapdragon 800

LG Vu 3

Как и ожидалось, в начале текущей недели компания LG презентовала собственный ответ Samsung и ее Galaxy Note 3, в виде нового «непропорционального» фаблета Vu 3. Новинка оправдала ожидания экспертов и получила достаточно мощную аппаратную начинку.

Устройство оборудовано 5,2-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 x 960 точек и традиционным для серии Vu соотношением сторон 4:3, а в качестве аппаратной платформы применен чипсет на основе процессора Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графического ускорителя Adreno 330, работающего с частотой 450 МГц.

LG Vu 3

Аппарат комплектуется парой гигабайт оперативной памяти, 13 Мпикс. камерой со светодиодной вспышкой и фронтальной камерой с разрешающей способностью 2,1 Мпикс., а среди коммуникационных возможностей можно выделить поддержку сетей стандарта LTE-Advanced.

LG Vu 3

На момент старта продаж девайс будет работать под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, при этом в интерфейсе будет реализовано немало функций, связанных с использованием стилуса, поставляемого в комплекте с устройством. Среди прочих доступных для будущих владельцев Vu 3 аксессуаров стоит выделить полупрозрачный чехол QuickView, позволяющий пользователю оценить пропущенные события без необходимости открытия чехла.

Старт продаж LG Vu 3 в Южной Корее намечен на 27 сентября, а вот цена устройства, а также дата начала поставок новинки на международный рынок пока остаются неизвестны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *