В будущем году Sony планирует поставить на рынок 65 миллионов смартфонов

Sony

Последние успехи Sony на рынке смартфонов позволяют руководству компании с оптимизмом смотреть в будущее и даже строит амбициозные планы. Как стало известно, в будущем фискальном году, который продлится с апреля 2014 по март 2015 года, японский производитель ставит себе целью реализовать 65 миллионов смартфонов, что на 55 процентов превышает показатели, ожидаемые в нынешнем году.

Сведения основаны на информации от поставщиков комплектующих, фиксирующих рост спроса со стороны Sony на процессоры Qualcomm Snapdragon, а также бюджетные решения производства MediaTek.

Также отмечается, что в будущем году в ассортименте японского производителя помимо массы новых Android-смартфонов появятся и модели на платформе Firefox OS. Последние будут представлять собой бюджетные решения, ориентированные на рынки развивающихся стран.

Кроме того, источники отмечают, что в будущем году Sony планирует активно прибегать к помощи OEM/ODM-производителей среди которых называются компании Arima Communications, Compal Communications и Foxconn/FIH Mobile.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *