Названа стоимость материалов в Galaxy Note 3

Note-3

Совсем недавно стартовали продажи нового фаблета Galaxy Note 3, которому прочат не менее успешное будущее, чем моделям Note II или Note. Естественно, энтузиасты с портала TechInSights уже успели разобрать новинку, узнать, какие комплектующие применены в конструкции нового фаблета от Samsung и даже подсчитали их стоимость.

Прежде всего, обращает на себя внимание новый дигитайзер от Wacom с номером модели W9010 (вместо W9001 у Note II), а также обновленная Super AMOLED панель, признанная не так давно специалистами DisplayMate лучшим мобильным дисплеем.

Note-3

Среди прочих интересных комплектующих можно выделить оперативную память LPDDR3 объемом 3 Гбайт, NAND Flash память на 32 Гбайт, а большинство чипов, применяемых в Note 3, выпускается компанией Qualcomm. В целом, стоимость всего оборудования в Note 3 составила 232,5 доллара, при этом большая часть этих средств приходится на дисплей с обвязкой (61$), а также чипсет (49,5$).

Note-3

Таким образом, при рыночной стоимости устройства около 600 долларов можно говорить, что Samsung уже вплотную приблизилась к Apple по уровню прибыли, получаемой со своей продукции. Впрочем, не стоит забывать о внушительных затратах южнокорейского производителя на рекламу, а также разнообразные административные расходы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *