Sony официально презентовала смартфон Xperia Z1 f в Японии

Sony-Xperia-Z1-f

Компания Sony отметилась локальной презентацией долгожданной mini-версии флагманского смартфона Honami (Z1) для сотового оператора NTT DoCoMo. Как и ожидалось, новинка, получившая название Xperia Z1 f, представляет собой компактное Android-устройство с великолепным дизайном и характеристиками не уступающими самым современным смартфонам топ-класса.

Фактически, девайс представляет собой уменьшенную в размерах копию модели Xperia Z1, оснащенную 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 720p и плотностью пикселей 341 ppi, при этом устройство может похвастать практически всеми «прелестями», характерными для более габаритного предшественника.

Sony-Xperia-Z1-f

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой от Sony, а в качестве аппаратной платформы для Xperia Z1 f выступает мощный четырехъядерный 2,2 ГГц процессор Snapdragon 800 с производительным графическим ядром Adreno 330 и парой гигабайт оперативной памяти.

Sony-Xperia-Z1-f

Естественно, наиболее заметным элементом в новинке от японского производителя является 20,7 Мпикс. камера, ничем не уступающая таковой в Xperia Z1, оснащенная массой полезных функций, включая режим непрерывной съемки, продвинутый авто-режим, а также огромным количеством разнообразных эффектов и фильтров.

Sony-Xperia-Z1-f

Для хранения отснятых фото и видео предназначен накопитель объемом 16 Гбайт, дополняет который слот для карт памяти microSD. Емкость аккумулятора в Xperia Z1 f составляет 2300 мАч, чего более чем достаточно при столь небольшом дисплее.

Релиз новинки от Sony в Японии состоится в декабре, но можно не сомневаться, что к этому времени японская компания проведет презентацию устройства и в других странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *