Опубликован новый рендер Nexus 5 от Spigen

Nexus 5 Spigen

К предстоящему релизу Nexus 5 готовятся не только потенциальные покупатели устройства и журналисты, не менее активную подготовку к выпуску нового гуглофона ведут и производители аксессуаров.

На днях компания Spigen опубликовала высококачественное изображение грядущей новинки от Google, намекая на выпуск корпусов для Nexus 5. Рендер позволяет рассмотреть внушительных размеров объектив, светодиодную вспышку, 3,5 мм разъем для подключения наушников и регулятор громкости

Если приведенное изображение никаких сюрпризов в себе не несет, и с внешним видом, а также техническими характеристиками новинки понятно уже практически все, то вот споры относительно даты предполагаемого релиза все еще ведутся.

По самым последним данным, анонс смартфона Nexus 5, а вместе с ним и операционной системы Android 4.4 KitKat состоится уже на следующей неделе 15 октября. Впрочем, никаких фактов, подтверждающих именно эту дату пока нет.

Напомним, что очередной гуглофон, как и предшественник, будет выпускаться компанией LG и получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек и плотностью пикселей 442 ppi, производительный чипсет MSM8947 на базе четырехъядерного процессора Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц и графического ядра Adreno 330, а также 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти.

В устройстве будет применена 8 Мпикс. основная камера, 1,2 Мпикс. фронтальное решение, а также коммуникационные модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, GPS и ГЛОНАСС. Работать новый Nexus-смартфон будет в сетях GSM, 3G, LTE и CDMA.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *