Samsung готовит специальную версию Note 3 со сканером отпечатков пальцев

Как утверждают южнокорейские средства массовой информации, уже к концу текущего года компания Samsung может презентовать обновленную версию смартпэда Galaxy Note 3, снабженную дактилоскопическим датчиком.

По сведениям авторитетного портала ETNews в Samsung решили не отставать от конкурентов из Apple, Pantech, Fujitsu и HTC и уже ведут разработку средств для интеграции технологии распознавания отпечатков пальцев в свои мобильные устройства, причем первым из таких девайсов может стать обновленная версия модели Note 3.

Отмечается, что южнокорейский производитель еще в процессе разработки фаблета Note третьего поколения намеревался оснастить новинку сканером отпечатков пальцев, однако реализация, предложенная американской компанией Validity, оказалась ненадежной, и разработчикам в последний момент пришлось исключить этот элемент из устройства.

На этот раз в Samsung Electronics решили работать над системой самостоятельно, но в ETNews отмечают, что к списку поставщиков комплектующих могут добавиться такие компании, как CrucialTec и Parton. При этом южнокорейские разработчики ищут пути выделения собственного решения на фоне аналогичных разработок от конкурентов из Apple или HTC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *