Nexus 5 появился в Google Play с ценником 349 долларов

Nexus 5

Пока в сети продолжают вестись бурные споры по поводу даты релиза операционной системы Android 4.4 и смартфона Nexus 5, Google понемногу раскрывает информацию о грядущих новинках.

К примеру, на днях из каталога фирменных смартфонов и планшетов в Google Play исчез Nexus 4, место которого на короткое время занял новый «гуглофон» Nexus 5. При этом особое внимание привлекала к себе указанная стоимость устройства…

Для варианта Nexus 5 с 16 Гбайт встроенной памяти названа цена в 349 долларов, такая же, какая была у аналогичной модификации Nexus 4 годом ранее, а надпись «black 16GB» наводит на мысль о существовании вариантов устройства не только в черном цвете.

nexus-5

Последняя догадка подтвердилась несколько позже, когда в сети были опубликованы фотографии коробки Nexus 5, на которой девайс был изображен в белом цвете.

Напомним, что по предварительным сведениям новинка будет выполнена на базе мощного чипа Snapdragon 800, и получит оперативную память в объеме 2 Гбайт, Full HD дисплей с диагональю 4,95 дюймов и коммуникационные модули Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth (4.0) и NFC, а также аккумулятор с емкостью 2300 мАч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *