Gartner: продажи планшетов в 2013 году вырастут на 42.7 процента

intel

Специалисты из компании Gartner продолжают собирать данные о поставках ПК, планшетов и смартфонов, на основе которых публикуются прогнозы развития индустрии. На этот раз аналитики подсчитали, что общий рост количества проданных по всему миру электронных устройств к концу 2013 года должен составить 4,5 процента, при этом обусловлен он будет увеличением спроса на недорогие девайсы.

В тоже время в Gartner отмечают, что продажи традиционных ПК в текущем году снизятся на 8,4 процента, тогда как поставки планшетов должны увеличиться на 42,7 процента.

Наиболее популярными сегодня продолжают оставаться 7-дюймовые планшеты, при этом 47 процентов обладателей планшетных ПК в Бразилии, Китае, Германии, Италии, Великобритании, США и Японии сегодня пользуются моделями с диагональю экрана менее 8 дюймов.

Что касается продаж ПК, то в Gartner прогнозируют их дальнейшее снижение, а вот операционная система Android с долей рынка в 38 процентов должна остаться наиболее популярной программной платформой для портативных устройств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *