Samsung готова к началу массового производства 64-битных чипов Exynos

exynos

В рамках состоявшейся на днях пресс-конференции, посвященной объявлению очередных рекордных финансовых показателей по результатам квартальной деятельности компании Samsung, представители южнокорейского производителя доложили об успехах в деле разработки нового 64-битного процессора серии Exynos.

Первые сведения о планах Samsung перейти к использованию 64-битной архитектуры в мобильных чипах появились сразу после презентации iPhone 5S, который первым в мире получил подобный чип. Теперь стало известно, что и южнокорейские специалисты уже близки к завершению разработки аналогичного аппаратного решения и уже располагают соответствующими производственными мощностями для начала массового выпуска новых чипов.

Естественно, в качестве главного претендента на получение процессора Exynos нового поколения рассматривается будущий флагман Samsung Galaxy S5, релиз которого должен состояться в первой половине будущего года, при этом в качестве основных преимуществ от использования 64-битных чипов называются возможность использование большего объема оперативной памяти, а также более быстрых модулей стандарта DDR4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *