Опубликованы характеристики чипов MediaTek MT6592 и MT6588

MediaTek

Китайский портал Weibo на днях опубликовал занимательную таблицу с подробными характеристиками двух новых процессоров от компании MediaTek, одним из которых является восьмиядерный чип MT6592, а другой представляет собой четырехъядерное решение под названием MT6588.

Оба новых чипа будут изготавливаться с использованием 28 нм норм технологического процесса, процессорные ядра ARM Cortex-A7 смогут работать с повышенными частотами, появится поддержка LPDDR3, а улучшенную производительность при работе с графикой обеспечит четырехъядерная графическая подсистема Mali450s, которая также получит более высокие тактовые частоты.

Естественно, наибольший интерес сегодня представляет восьмиядерный чипсет MT6592, уже сумевший показать неплохие результаты в предварительных тестах с использованием популярных пакетов для оценки производительности.

Так в AnTuTu устройство на базе новинки от MediaTek получило около 28 тысяч баллов, что позволяет расположить решение в рейтинге производительности между чипами Snapdragon 600 и Snapdragon 800. С другой стороны, новый китайский флагманский процессор наверняка окажется дешевле своих конкурентов от Qualcomm

Релиз пары новых чипов от MediaTek запланирован на 20 ноября, при этом интерес к новинкам проявляют не только китайские партнеры, но ведущие мировые бренды в лице Samsung, Sony и HTC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *