Nexus 5 и Android 4.4 будут представлены 5 ноября

nexus

Компания Google продолжает выдерживать по-настоящему «гроссмейстерскую» паузу с вопросом релиза нового гуглофона Nexus 5, а также операционной системы Android 4.4 KitKat, тем самым создавая максимальный ажиотаж вокруг грядущей презентации.

А тем временем некоторые интернет-магазины, не дожидаясь официальных сведений о релизе, уже успели объявить о начале приема предварительных заказов на новый Nexus-смартфон.

Так нидерландский ретейлер Belsimpel открыл предзаказ на черную и белую версии Nexus 5 с 16 Гбайт встроенной памяти, назначив дату начала поставок на 30 октября. При этом заявленная стоимость устройства в 459 Евро оказалась существенно выше ожидаемых 349 долларов, как было указано в Google Play ранее.

Впрочем, уже совсем скоро в Belsimpel заблокировали возможность заказа Nexus 5, а также убрали информацию о стоимости и дате появления нового гуглофона в продаже.

wind

В свою очередь за океаном Wind Mobile также объявил о начале предварительной регистрации желающих приобрести девайс. При этом никакого секрета из уже давно известных всем технических характеристик грядущей новинки представители канадского сотового оператора делать не стали.

wind

Указано, что новый Nexus-смартфон будет выполнен в 4,95-дюймовом формате с экраном разрешением 1920 x 1080 точек и плотностью пикселей 445 ppi. Передняя панель устройства будет выполнена из защитного стекла Corning Gorilla Glass 3, а внутри установлен четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, два гигабайта оперативной памяти встроенный накопитель на 16 или 32 Гбайт, а также 8 Мпикс. основная и 1,5 Мпикс. фронтальная камеры.

По своим габаритам смартфон при размерах 69.17 x 137.84 x 8.59 мм и весе 130 грамм будет тоньше и легче предшествующей модели Nexus 4.

kitkat

Что касается даты релиза, то по последней информации Google проведет презентацию 5 ноября. Именно этот день указан в приглашениях на презентацию Android 4.4 KitKat и Nexus 5, которые на днях начала рассылать компания Ronlight Digital, являющаяся распространителем продукции LG Mobile в Израиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *